Главная > Новости

WBA сделали важные шаги в отношении плана по отказу от чемпионских титулов

С того момента как начался план ВБА по отказу от чемпионских титулов, для того чтобы принять согласованное решение которое бы соответствовало поставленным целями, была проведена ускоренная работа во всех весовых категориях.

Первым важным шагом был отказ от временных титулов, и это привело к лишению статуса большого количества чемпионов. Бойцам это дало возможность стать обязательными претендентами для боев с несколькими чемпионами.

Так же, после исчерпывающего анализа в нескольких весовых категориях, ВБА издали постановление, которое должно было стать наиболее приемлемым в процессе отчистки каждого из весов.

Чемпионы с титулом “Золотой” тоже имеют шансы, и сейчас их имя появится в рейтинге, но уже не в особом разделе, так как это было ранее.

Следует отметить что с целью выявить одного чемпиона, было назначено проведение нескольких боев. Так же, у бойцов которые владеют титулами в нескольких весовых категориях, попросили выбрать один титул, который они бы хотели сохранить и защищать.

Так же, с целью определения одного чемпиона, комитет назначил проведение турнира под названием “Box-off” между несколькими боксерами которые находятся в рейтинге ВБА. Действия такого рода так же гарантируют предоставление хорошего шоу для болельщиков.

Пять весовых категорий с одним чемпионом

После принятия мер по отказу от титулов, ВБА выявили пять настоящих чемпионов. Артем Делакян в наилугчайшем весе, Наоя Иноуэ в легчайшем весе, Роджер Гутиерез во втором полулегком весе, Джермел Чарло в первом среднем весе и Дмитрий Бивол в полутяжелой весовой категории.

Комитет продолжает проведение множества работ и выявляет решения, назначает проведение боев и принимает решения, которые совпадают с запросами болельщиков и журналистов. С самого начала, это был большой шаг вперед и главной задачей является движение в этом же направлении.

Ещё новости по этой теме

Саммит WBC Amateur Turksoy в Алматы: учрежден новый международный турнир

В Алматы состоялся Саммит с участием глав федерации профессионального бокса Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Турции, Азербайджана и Туркменистана. Также в данном…

Саммит WBC Amateur Turksoy в Алматы: учрежден новый международный турнир

В Алматы состоялся Саммит с участием глав федерации профессионального бокса Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Турции, Азербайджана и Туркменистана. Также в данном мероприятии приняли участие генеральный секретарь международной организации ТЮРКСОЙ Султан Раев, член управления совета WBC (Всемирный боксерский совет) Оксана Семенишина и почетный президент КФПБ Серик Конакбаев.   В ходе встречи стороны…

В Алматы состоится Саммит WBC Amateur Turksoy

7 апреля в конференц-зале гостиницы «Казахстан» состоится Саммит президентов шести федераций профессионального бокса. Главы спортивных организаций Казахстана, Турции, Узбекистана, Киргизии,…

В Алматы состоится Саммит WBC Amateur Turksoy

7 апреля в конференц-зале гостиницы «Казахстан» состоится Саммит президентов шести федераций профессионального бокса. Главы спортивных организаций Казахстана, Турции, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана и Туркменистана соберутся вместе для обсуждения вопросов развития бокса в тюркских странах. Почетным гостем Саммита станет генеральный секретарь международной организации ТЮРКСОЙ Султан Раев, а также член управленческого совета Всемирного…

Президент КФПБ Рахимжан Ерденбеков вошел в комитет WBC Amateur

Президент Казахстанской федерации профессионального бокса Рахимжан Ерденбеков стал членом комитета и международным представителем WBC Amateur. Также Всемирный боксерский совет (WBC)…

Президент КФПБ Рахимжан Ерденбеков вошел в комитет WBC Amateur

Президент Казахстанской федерации профессионального бокса Рахимжан Ерденбеков стал членом комитета и международным представителем WBC Amateur. Также Всемирный боксерский совет (WBC) официальным письмом поблагодарил президента КФПБ за преданность к делу и вклад в боксерское сообщество. Ранее Рахимжан Ерденбеков в Анкаре (Турция) провел встречу с представителями Тюрксой, где была достигнута договоренность о…

Даурен Елеусинов потерпел поражение от Каллума Уолша

Казахстанский боксер-профессионал Даурен Елеусинов (11-4-1, 10КО) провел в Нью-Йорке (США) поединок против перспективного ирландца Каллума Уолша (10-0, 8КО). Десятираундовый бой,…

Даурен Елеусинов потерпел поражение от Каллума Уолша

Казахстанский боксер-профессионал Даурен Елеусинов (11-4-1, 10КО) провел в Нью-Йорке (США) поединок против перспективного ирландца Каллума Уолша (10-0, 8КО). Десятираундовый бой, который прошел на арене Madison Square Garden, не продлился всю дистанцию. В девятом раунде была зафиксирована победа Уолша техническим нокаутом. Тем самым ирландец продлил свою беспроигрышную серию до десяти боев…
Меню